Harry Potter and the Half-Blood Prince

Объявление


Дата.
10 сентября 1996 год.
Время в игре.
День
Погода.
+25°C, ясно, ветер южный


Поддержите нас в топе,
кликаем каждый день.

Поддержать форум на Forum-top.ru

the Administration
глав.админка:

Violet Parker
администраторы:
Вакантно
Katherina Black
Вакантно
модераторы
-Главный Модератор
-Проверяльщик постов
Гейм мастер
Ginny Weasley
Вакантно
PR агент
Ginny Weasley
Вакантно


Все каноны заполняют анкету из 4 акций. Там не нужно прописывать Био и Внешность.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Flashback » Oh, this is gonna be good life!


Oh, this is gonna be good life!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

о.1 НАЗВАНИЕ ТЕМЫ
Oh, this is gonna be good life!

o.2 УЧАСТНИКИ
Katerina & Sophie-Ann Black

о.3 ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ
сентябрь 1994

о.4 КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
1994 год в Хогвартсе был полон событий: во-первых, в Хогвартс прибыли ученики из других школ, Шармбатона и Дурмстранга, так как английский школа волшебства стала местом проведения легендарного события под названием Турнир Трех волшебников. Во-вторых, в школу прибыли две новых ученицы, которые перешли в Хогвартс из Шармбатона. Эти две ученицы - Софи-Энн и Катерина Блэк, дочери Сириуса Блэка. Что говорить, гриффиндорка Софи-Энн и слизеринка Катерина не сразу привыкли к новому месту учебы.

0

2

Пост от 1-го лица.

Слезный ком застрял в горле. Как же тяжело уезжать оттуда, где прокипела вся твоя маленькая незначительная жизнь. Рим - город несбывшихся надежд. В старости мне бы хотелось стать похожей на Рим. Рим не участвует в гонках. Он лишь наблюдает за суетой и дерзаниями со стороны, абсолютно невозмутимый, словно хочет сказать: "Что бы вы ни делали, Рим всегда будет Римом. А я останусь вместе с ним, там в моей прошлой жизни. Там со своими старыми друзьями. Там с мамой и воспоминаниями об отце, которого никогда не видела. Я перечеркиваю все, что было в другой стране и стою на пороге Школы Волшебства Хогвартса.
Англия - это моё настоящее, где я думаю обрету много друзей, повзрослею, заведу себе русского кота и научусь все делать без Мамы, которая была рядом, даже когда мы учились в Шарбатоне. А Шарбатон, не могу сказать, что там было скучно, но я не чувствовала себя, как личность. Я хотела развития, а его не получила.
Сейчас мне 13 лет, моей родной сестренке 14 и мы с полной головой эфорией, взявшись за руку идем по темным мраморным лестницам. Прямиком в Большой Зал, где распределят нас на факультеты. Мечтаю я попасть на Гриффиндор. Я храбрая и это сидит у меня в голове. Я должна там быть. Я хочу гордиться, что попаду на Гриффиндор, как и мой отец Сириус Блек.
Сердце стучит с бешенной скоростью, я в Большм Зале, я жду своего вердикта. Я восхищаюсь этим местом, этому заколдованному потолку. Я восхищаюсь этим местом. Страшно только в нчале. Уже у меня внутри тепло, свечка расстаяла и оставила теплый след.
-Катерина Блек!
Выкринула строгая женщина в пыльной мантией и шляпой десятилетней давности. Я вижу, как презрительно на меня смотрят. Вспоминают годовалый случай, про убийцу Сириуса Блека сбежавшего из Азкабана.
Мне так не по себе, что дрожь захватила мое тело. Эти глаза меня обижают. Меня охватывает стыд. Я робко сажусь на стул и с тяжестью внутри наблюдая как одевают шляпу на мою блондинистую голову.
Я боюсь. И. и. и.
Шляпа бормотала мне под ухо:Еще одна Блек...Что же тут у нас. О, вы великая волшебница Блек если будете на Слизерине. О вас еще мы много услышим. Я разрываюсь еще между ...конечно Гриффиндор, для вас подходит тоже, но вы храбры именно для Слизерина. Все я готова.
-СЛИЗЕРИН!!
... И вдруг что-то обрывается. Внутри. И понимаешь, что это все пустое. Сливаясь с мелодией в динамиках. Заставляя душу улыбаться сквозь слезы. И мечтаешь о функции repeat. И хочется смотреть в потолок, не моргая. И зажечь свечу. И верить хочется.
Твое воображение так услужливо и жестоко рисует напротив родные глаза матери. И ты вне порядков, правил. Вне лицемерия. И стираются грани. Стирается тонкий план действий. Стираются твои ходы. Один за другим исчезая в прошлом. И сейчас, только сейчас кажется, что можешь сказать все. Свернуть горы, переплыть океан... и сказать.
Перед глазами проплывают картинки из памяти. Кадр за кадром, словно страницы фотоальбома. И чувствуешь чистоту, какой не было долгие недели. А может и больше. А может всю твою последнюю жизнь. Сколько их там у кошек?...
Я нервно встаю со стула, со слезами на глазах смотрю на сестру и жду от неё помощи. Жду что она скажет, что это недоразумение. Нелепая. Ошибка.
Я не верю глазам и словам. Я на Слизерине? Это невозможно представить. Я очень Люблю Гриффиндор. ОЧЕНЬ. Я готова это прокричать на весь Зал. Но не кричу, а держу в себе. Терплю, я сильная, я справлюсь.
Вот я и пришла к своему новому дому. Слизерин. Я опускаюсь на сиденье, мрачно поворачивая голову направо, осматривая своих новых друзей.
В каждом мире стоит жить по его правилам. Не удивляешься. У каждого свои цели. За собственные борешься. Чужие - чужая забота. Помогаешь своим чем сможешь. Своих осталось немного, не вдаешься больше в сантименты. Нельзя вечно жить прошлым. Прошлой дружбой, доверием, привязанностями. Лимит исчерпан. Кредиты больше не выдаются.
- Кто тут у нас? - проговорил белобрысый юноша - Дочь сирийного убийцы Сириуса Блека. Хорошо, что мне мама запретила общаться с такими, как Ты.
Он сделал такую гримасу, как будто весь тыквенный сок чейчас сделает сальто у него в желудке и вырвется подышать свежим воздухом. Рядом с ним сидела полная девочка, с кривой миной на лице, вечно хихихавшая. Она меня уже раздражала если честно.
-Я Драко Малфой, я тут главный в общем.
Мне захотелось его убить. Сразу всем, что было на столе. Мне было так плохо, что этот бред выходящий из его рта немного не в тему. Я сжала крепко в руке волшебную палочку. Уж, в Шарбатоне меня научили постоять за себя.
- Меня не интересует кто вы и чем занимаетесь! Вы лишь еще одна пешка в моей коллекции. Уж посмотрим, кто кого Мистер Малфой, если мои уши трезвы.
Я улыбалась, во все зубы. Показывая, что по всем статьям все равно на всех.
Вот и ужин закончился и я улыбаясь со слезами на глазах иду искать свою сестру.

+1

3

Я не любила Рим. Это чудесный город с огромным количеством достопримечательностей, миллионы людей мечтают жить в Риме, но я никогда не чувствовала, что это мой город. Я мечтала жить в Англии. Или в Ирландии, ведь во мне также течет ирландская кровь. В общем, точно не в Италии. А еще я грезила Хогвартсом. Наверное, я выносила мозг всем, купив огромное количество книг о Хогвартсе, досконально изучив историю этой великой школы. Да, я считала эту школу самой лучшей, но причина была явно в другом. Я выросла на историях о четырех друзьях, называвшими себя мародерами. Одним из них был мой отец - Сириус Блэк. Слышали о нем? Явно слышали. Он первый сбежал из Азкабана, куда был посажен абсолютно несправедливо. Но это все было потом, а сначала были четверо рискованных гриффиндорцев, шаливших в стенах Хогвартса.
Но все получилось иначе, мама отправила меня и мою младшую сестренку в Шармбатон. Мародерствовать в папином стиле там не получалось, уж очень там была строгая дисциплина, но постепенно я привыкла к порядкам академии. И именно тогда мама решила нас с сестрой перевести в Хогвартс.
Я не сомневаюсь, что мы с Кэти попадем на Гриффиндор. Мы - дочки своего отца, мародера по кличке Бродяги, мы не можем попасть на другой факультет. То, что мы - истинные гриффиндорки - это то немногое, в чем я абсолютно уверена.
И вот, леди в остроконечной шляпе (насколько я знаю, декан Гриффиндора Минерва МакГонагалл), назвала имя Катерины. Я похлопала сестру по плечу, мол, не волнуйся, все будет хорошо, мы обе знаем, куда ее распределят. Но похоже, у шляпы на этот счет другое мнение.
- Слизерин!
Улыбка сходит с моего лица. Я расстерянно смотрю на сестру, которая с похоронным выражением лица идет за стол змеиного факультета. Я хочу к ней подойти и что-то сказать, но тут назвали мое имя. Я нервно сглотнула и отправилась навстречу своей судьбе. Еще одна Блэк? Но на этот раз истинная дочка своего отца. Я вижу смелость, честность, недюженный ум, даже гениальность, тебе бы учиться на Ревенкло. Но я думаю, что более подходящи1 вариант все-таки...
- Гриффиндор!
Я облегченно вздохнула и пошла за свой стол. Я познакомилась с многими людьми, которые мне сразу понравились, например близнецы Фред и Джордж Уизли и Гарри Поттер, сын моего крестного Джеймса и крестник моего отца. Я периодически поглядывала на сестру, которая знакомилась со своими новыми друзьями. Распределение Катерины...нет, это все неправильно, моя отчаянно смелая сестренка не может быть на Слизерине.
Когда ужин закончился, я подошла к сестре и крепко обняла ее. Слезы текут по ее щекам.
- Ну все, солнце мое, успокойся. Это неожиданно, но не смертельно, - я смотрю в глаза сестры, - помнишь тетю Андромеду, маму Тонкс? Достойнейшая женщина, но училась на Слизерине. Ты будешь вторым случаем слизеринки Блэк с гриффиндорским характером.

+1


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Flashback » Oh, this is gonna be good life!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно